понедельник, 24 января 2011 г.

Рейды

Итак, после непродолжительных новогодних праздников, мы в составе гильдии наконец добрались до рейдов. Начало было положено не совсем правильное. Первым делом мы отправились в Сумеречный бастион, где долго и упорно вайпались на Змеерезе. Что ж, надо признать это были хорошие траи, хоть и не принесшие нам желаемого результата. Весь состав прочувствовал новую "катаклизмовую" механику, которая, по сравнению с WotLK стала намного жёстче. По танкам теперь влетает ой-ой-ой и если дд ковыряются в носу, разглядывая иконки своих заклинаний, то хилы быстро сливаются по мане.

Вообще, сегоднящний пве-контент не терпит ошибок. Малейшое послабление приводит к неизбежному вайпу.
Собственно, навайпавшись в СБ и, унеся с собой несколько БоЕ-шмоток, мы решили попробовать Трон Четырех Ветров. Удивительно красивый инст, где, тем не менее, нам не удалось убить Конклав Ветра. То дд залезут в цветы, то при смене платформ кого-нибудь унесет к Ал'Акиру... в общем, надо будет ещё траить.
Ну и добравшить до Крыла Тьмы стало ясно, что с этого подземелья надо было начинать. Да, если вы только планируете всети свою рейдовую группу за эпиками, советую начать именно с этого места.
Нельзя сказать, что боссы здесь легкие, но механика на них не такая мудреная, да и хилам тут полегче  (суждения исключительно субьективные).
Первым лёг Магмарь. Босс совсем простой, если в рейдовая группа стабильно и чётко справляется с червяками.
После него нам сразу было предложено убить Защитную систему. Босс, состоящий из четырёх големов, которые, обладая каждый своими способностями, активируются по-очереди, предлагая группе разные комбинации атакующих механик. тут тоже всё стандартно. Как только каждый начинает "чувствовать" босса, он сразу ложится.
Потом мы дошли до этого дурацкого дракона с гонгами. Босс показался ещё проще двух предыдущих, тк за 2ой трай мы уже снесли ему больше половины хп. Главное тут - разобраться с ротацией сбивальщиков кастов босса. думаю, сегодня-завтра убьём его.

В целом, добравшись до рейдов, душа моего друида умиротворилась. Слава богу, бесконечный фарм инстансов закончился. Хотя и приходится заглядывать в героики за доблестью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий