среда, 12 сентября 2012 г.

Так... просто

Глупо, наверное, описывать нововведения Пандарии. Кому это интересно, уже в курсе всего, а кто ждет релиза, чтобы лично насладиться всем и сразу, будет дальше его ждать. В конец концов, не так долго уже осталось. какие-то пара кд и мы с вами будем снова качаться, ещё качаться, фармить 5ппл, а затем врываться в рейды.




По большому счету, к Пандарии WoW подошел с одной стороны облегченным, с другой - потяжелевшим. То есть, если слова разработчиков про упрощение рейдов (куда же проще Души Дракона???) окажутся правдой, то врятли ставший уже вроде как привычным ПВЕ ритм сильно заинтересует игроков. С другой стороны, в ПвЕ добавлена куча новых "фишек" типа сценариев и прочего. Это, конечно, здорово, но понравится ли это тем, кто заходит в игру исключительно для рейдов (мне, например)? Не знаю, а вы знаете? Слухи о том, что рейды станут ещё проще пугают. Да, пугают! Не думаю, что разработчикам удастся найти баланс между интересной механикой и простотой. Остается только верить в хард-моды (скрестил пальцы).

Бои питомцев выглядят заманчиво. Хотя лично я немного опасаюсь, что придется уделять этому слишком много времени чтобы быть "на уровне". Но мой Мурчабло уже готов надирать жопы побеждать! В общем, будем смотреть. Было бы здорово провести своего питомца по стопам Пикачу.

Сценарии - то, на что хочется взглянуть как можно скорее. Стоп! Я же решил не описывать новшества грядущего дополнения. Отвлекся.

Одним словом, а вернее несколькими - хочется уже 25 сентября - посмотреть, что же там будет.
А ещё интересно узнать, что произойдет с ВоВом за времена Пандарии. Катаклизм встретил нас "обязательным контроллем всего и вся", а закончился тем же, что было, собственно, в ВотЛКе. Свели и зааоешили. Свели и зааоешили. Прожали. Свели и зааоешили. Поздравляем.

Вообще, хочется надеяться, что ВоВ дальше будет не угасать, а развиваться и совершенствоваться. Что в игру будет хотеться заходить не только к рт, а сам игровой процесс будет веселым и увлекательным. Мечты, мечты. Уже по вступительному ролику Mists of Pandaria видны акценты разработчиков. Сам мувик сделан отменно, ничего не скажешь. Но вот стиль... такое ощущение, что диснеевский мультик смотришь. Нет ощущения эпичности, крутости. Просто прикольно. Прикольно. Прикольно... Видимо дополнение будет прикольным. Ну, всяко лучше Катаклизма. Хотя, мне понравился Рагнарос. И ТЧВ. И РБГ. Эм... всё что ли? Ладно, ждем прикольного дополнения!


Вообще, по хорошему, надо подвести итоги Катаклизма, но делать это так не хочется. Давайте в следующий раз.

2 комментария:

  1. Сценарии на один раз - пришел, увидел, давай до свидания. А вот режимы испытаний выглядят несколько получше. Но тоже неизвестно, надолго ли их хватит. В общем скоро все опять вернется на круги своя - рейды/рбг. И дальше все будет зависеть от скорости выхода новых патчей. А нам это надо? Нет, нам надо фармить репу, задрачивать инстансы, бегать на трешраны, врыватся. В Пандарии будут унылые дейлики, попытки прорваться в рейд синим и вайпы, вайпы, вайпы.

    ОтветитьУдалить
  2. Согласен. Хотелось бы перемен, каких-то бодрых вливаний, но их не будет. Да и не ясно, а нужны ли они?

    ОтветитьУдалить