суббота, 25 декабря 2010 г.

Катаклизм случился.

Катазлизм случился!
Таким заголовком встречает нас любимый мир вот уже почти 3 недели. Не важно, кто что сделал за это время, докачался до 85го, сделал ферсткилл или развил навык Археологии до максмального. Катаклизм случился и от этого никуда не деться.

Вчерашние эпики 2хх уровня, на которые было потрачено столько сил и времени, приходится выкидывать или продавать вендорам в превратившемся в лабиринт Огри. Даларан натурально умер. Те две улицы и одна канализация, которые столько месяцев вмещали в себя целые толпы игроков теперь выглядят бледно и скучно. Даже висящие на своих флай-маунтах афкашеры уже не привлекают внимание так же, как 7го декабря, когда все зашли в игру и поняли, что из Даларана придется лететь своим ходом.
Проходящий под аккомпанемент изменений Зимний Покров не несет в себе никакой праздности, а монотонный фарм 5ппл инстов уже начинает надоедать.
7го декабря, во вторник, когда я стоял в 8 утра в М-видео, держа в руках заветную коробку, а вокруг меня в очереди толпились люди с такими же коробками (кстати, всем окружающим было 25+ лет, что изрядно удивило меня; неужели это они вечерами спамят в чат "[Успокоение] ануса"? ), я не предполагал, что ВоВ превратится в рутину. То же самое было, во время фарма героиков WotLK'а. Именно тогда я сделал единственный перерыв в игре длинною месяц. Вот и сейчас сценарий игры выглядит утомительно одинаковым: 2-3 дейлика, 2-3 инстанса, чуть-чуть прокачки профессии и "Выйти из игры". Не знаю... не люблю я 5ппл инстансы и всё тут. А тут столько времени в них надо проводить...
Ну да ладно. Новая система прокачки гильдии оказалось действительно интересной штукой. От созерцания количества гильдийских ачивментов просто глаза разбегаются. Это и станет "лекарством от скуки". Над многими из них придется попотеть, да и для того, чтобы прокачать гильдию до максимального уровня уйдет не месяц и не два. Так что, на самом деле, в игре есть чем заняться, и надо сказать Blizzard спасибо за это разнообразие, просто после привычного регулярного рейдерства вся эта прокачка и сбор синих шмоток утомляют.

1 комментарий:

  1. Нет, в ВотЛК было не тоже самое. Сейчас мы встретили Катаклизм практически сразу на 85-ом. Кто-то вкачал его за 2 дня, кто-то за неделю. И началась рутина. Фарм героиков превратился в 2-х часовой забег с многочисленными вайпами. В рейды не сунуться, а если и попадешь, то 2-3 босса в 10 или 1 в 25. Баджей меньше, гир хуже.

    Раньше мы долго качались. Потом начинали фармить, ходили в 10 и в 25. Да только за 2 забега в логово Аркавона и Сартариона можно было уже срубить нормально баджей. Эпики, крафт были куда более доступны. А сейчас мы фармим репутацию в данжах и пытаемся накопить валоров хотя бы на один эпик. Рутина? М.б. Я не уверен. Мне интересно.

    ОтветитьУдалить